Привет!
Я на юге, где много свежих сезонных ягод, а значит, совершенный рай для смузиедца.
Сегодня я решила поделиться с вами тремя моими любимыми рецептами смузи в миске, которые не только надолго вас насыщают, но и дают море энергии, удовольствия, а утро делают намноооого ярче и вкуснее!
Кстати, в основе всех смузи — банан. Его можно заменить на авокадо, но вкус тогда изменится, хотя сливочность и нужная текстура — останутся.

Итак, рецепт первый, классика жанра моего утра: банан + зелень + какие-то ягоды.
А если точнее, для любимого рецепта нам понадобится
- 1 очень спелый банан
- пучок свежего или замороженного шпината (если блендер слабый, разморозьте шпинат заранее)
- 30-50 мл воды
- горсть свежих ягод
Более того, я люблю, когда в моей миске есть что-то, что реально можно пожевать.

Кстати, вы знали, что даже жидкий питьевой смузи нужно жевать? Тогда, во-первых, сразу включается пищеварение, во-вторых, лучше усваиваются все полезные вещества, в-третьих, смузи не проскакивает незаметно, а значит, вы в итоге чувствуете себя сытым.
Рецепт второй. Мягкий, нежный, уносит вас в тёплые азиатские страны. По-моему, это настоящее блаженство, а не смузи. Таким лучше завтракать на выходных, когда есть много времени, чтобы смаковать каждую ложечку этого идеального завтрака-десерта.
Нам понадобится
- 1 спелое мягкое манго
- 1 спелый-спелый нектарин, очищенный от кожуры
- 2 спелых-спелых абрикоса.
Украсить можно кокосовым молоком и кедровыми орешками. Абсолютная магия вкуса.

Третий рецепт подарит сладость и лёгкую кислинку одновременно, такой смузи в самый раз для жаркого времени года во влажном климате. Для Москвы, тем не менее, он подходит не меньше — хотя бы на вашей кухне на ближайшие полчаса воцарит лето.
Для одной порции нам понадобится
- 1 спелейший банан
- горсть малины
- 30 мл воды или растительного молока.
Если добавить мяты, будет очень свежий вкус.

Мммм, даже мама оценила!)
Обязательно порадуйте себя и близких этими тремя красочными мисочками. Не всё ж кормить семью яйцами, кашами или пирогами!